• head_banner

100G QSFP28

  • 10KM 100G QSFP28

    10KM 100G QSFP28

     

    HUA-QS1H-3110D è un modulo ottico parallelo Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) da 100 Gb/s.Fornisce una maggiore densità di porte e risparmi sui costi totali del sistema.Il modulo ottico full-duplex QSFP28 offre 4 canali di trasmissione e ricezione indipendenti, ciascuno in grado di funzionare a 25 Gb/s per una velocità dati aggregata di 100 Gb/s su 10 km di fibra monomodale.

  • 2KM 100G QSFP28

    2KM 100G QSFP28

    HUA-QS1H-3102D è un modulo ottico parallelo Quad Small Form-factor Pluggable (QSFP28) da 100 Gb/s.Fornisce una maggiore densità di porte e risparmi sui costi totali del sistema.Il modulo ottico full-duplex QSFP28 offre 4 canali di trasmissione e ricezione indipendenti, ciascuno in grado di funzionare a 25 Gb/s per una velocità dati aggregata di 100 Gb/s su 2 km di fibra monomodale.

    Un cavo a nastro in fibra ottica con un connettore duplex LC/UPC può essere inserito nella presa del modulo QSFP28.Il corretto allineamento è garantito dai perni di guida all'interno della presa.Il cavo di solito non può essere attorcigliato per un corretto allineamento da canale a canale.Il collegamento elettrico è ottenuto tramite un connettore di tipo edge a 38 pin conforme a MSA.

    Il prodotto è progettato con fattore di forma, connessione ottica/elettrica e interfaccia diagnostica digitale secondo il QSFP28 Multi-Source Agreement (MSA).È stato progettato per soddisfare le condizioni operative esterne più difficili, tra cui temperatura, umidità e interferenze EMI.Il modulo può essere gestito tramite l'interfaccia seriale bifilare I2C.

  • 40KM 100G QSFP28

    40KM 100G QSFP28

    HUA-QS1H3140D Il modulo ricetrasmettitore QSFP28 è progettato per collegamenti Ethernet 100 Gigabit su fibra monomodale da 40 km.Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia I2C, come specificato da QSFP+ MSA.E conforme a 100G 4WDM-40 MSA.

  • 80KM 100G QSFP28

    80KM 100G QSFP28

    HUAQ100Zè progettato per applicazioni di comunicazione ottica di 80 km.Questo modulo contiene un trasmettitore ottico a 4 corsie, un ricevitore ottico a 4 corsie e un blocco di gestione del modulo che include un'interfaccia seriale a 2 fili.I segnali ottici sono multiplexati su una fibra monomodale tramite un connettore LC standard del settore.Uno schema a blocchi è mostrato in Figura 1.