• head_banner

10G SFP+

  • 10G SFP+ BIDI

    10G SFP+ BIDI

    Il ricetrasmettitore HUA-NET SFP+ZR è progettato per applicazioni Fibre Channel 8.5G/10G e 10GBE.

    Il ricetrasmettitore è composto da due sezioni: La sezione del trasmettitore incorpora un laser EML freddo.E la sezione ricevente è costituita da un fotodiodo APD integrato con un TIA.Tutti i moduli soddisfano i requisiti di sicurezza laser di classe I.HUA-NET SFP+ZR Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472, che consente l'accesso in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo come la temperatura del ricetrasmettitore, la corrente di polarizzazione del laser, la potenza ottica trasmessa, la ricezione potenza ottica e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

     

     

     

     

  • 10G SFP+ CWDM Optical Module

    Modulo ottico 10G SFP+ CWDM


    HUANET's HUACxx1XL-CDH1Il ricetrasmettitore CWDM 10 Gbps SFP+ è progettato per trasmettere e ricevere dati ottici su fibra ottica monomodale per una lunghezza del collegamento di 100 km.Questo ricetrasmettitore è composto da due sezioni: La sezione del trasmettitore incorpora un laser CWDM EML.E la sezione ricevente è costituita da un fotodiodo APD integrato con un TIA.Tutti i moduli soddisfano i requisiti di sicurezza laser di classe I.Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472, che consente l'accesso in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo come la temperatura del ricetrasmettitore, la corrente di polarizzazione del laser, la potenza ottica trasmessa, la potenza ottica ricevuta e la tensione di alimentazione del ricetrasmettitore .

     

     

     

     

  • 10G SFP+ Dual Fiber Optical Module

    Modulo ottico a doppia fibra 10G SFP+

     

    Il ricetrasmettitore HUA-NET SFP+ZR è progettato per applicazioni Fibre Channel 8.5G/10G e 10GBE.

    Il ricetrasmettitore è composto da due sezioni: La sezione del trasmettitore incorpora un laser EML freddo.E la sezione ricevente è costituita da un fotodiodo APD integrato con un TIA.Tutti i moduli soddisfano i requisiti di sicurezza laser di classe I.HUA-NET SFP+ZR Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472, che consente l'accesso in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo come la temperatura del ricetrasmettitore, la corrente di polarizzazione del laser, la potenza ottica trasmessa, la ricezione potenza ottica e tensione di alimentazione del ricetrasmettitore.

     

     

  • 10G SFP+ DWDM

    10G SFP+DWDM

    I ricetrasmettitori SFP+ pluggable con fattore di forma ridotto HUASDxx1XL-C(I)D40 sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet 10 Gigabit fino a 40 km su fibra SingleMode.Sono conformi a SFF-8431, SFF-8432 e ITU-T G.698.1.I design del ricetrasmettitore sono ottimizzati per prestazioni elevate e convenienti per fornire ai clienti le migliori soluzioni per le telecomunicazioni.

    Questo ricetrasmettitore è composto da due sezioni: La sezione del trasmettitore incorpora un laser EML raffreddato.E la sezione ricevente è costituita da un fotodiodo PIN integrato con un TIA.Tutti i moduli soddisfano i requisiti di sicurezza laser di classe I.Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472, che consente l'accesso in tempo reale ai parametri operativi del dispositivo come la temperatura del ricetrasmettitore, la corrente di polarizzazione del laser, la potenza ottica trasmessa, la potenza ottica ricevuta e la tensione di alimentazione del ricetrasmettitore .